Programación Fútbol de salón

PROGRAMACION V EDICION COPA CHAMPAGNAT

POPAYAN 2017

FUTBOL DE SALON INFANTIL (2003-2004-2005)

 

 

NO

EQUIPO GRUPO A

EQUIPO GRUPO B

EQUIPO GRUPO C

1

CHAMPAGNAT”B” 

 

REPUBLICA DE SUIZA

 

CESAR NEGRET

2

SAN FRANCISCO

MELVIN JONES

 

COLEGIO SAN JOSE

3

BICENTENARIO

CHAMPAGNAT” A”

GENERACIÓN DE CONQUISTA

4

NIÑO JESUS DE PRAGA ” A”

GUILLERMO LEON VALENCIA

NIÑO JESUS DE PRAGA ” B”

 

 

 

Se jugara en tres  grupos, clasifican los dos primeros de cada grupo más dos mejores terceros

 

 

ELIMINACIÓN DIRECTA 1 Mejor de  la fase de grupos vs el segundo mejor tercero

 

ELIMINACIÓN DIRECTA 2 El segundo mejor de la fase de grupos vs el mejor tercero

 

ELIMINACIÓN DIRECTA 3 El tercer mejor de la fase de grupos vs el sexto mejor de la fase de grupos

 

ELIMINACIÓN DIRECTA 4 El cuarto mejor de la fase de grupos vs el quinto mejor de la fase de grupos. 

 

 

GRUPO A

FECHA

HORA

EQUIPO

VS

EQUIPO

16-05-17

11:00  A.M

CHAMPAGNAT”B”  

VS

NIÑO JESUS DE PRAGA ” A”

16-05 17

4:00  P.M

SAN FRANCISCO

 

VS

BICENTENARIO

18-05 17

12:00 P.M

CHAMPAGNAT”B”  

 

VS

BICENTENARIO

 

18-05 17

1:00 P.M

NIÑO JESUS DE PRAGA ” A”

VS

SAN FRANCISCO

30-05 17

12:00 P.M

NIÑO JESUS DE PRAGA ” A”

VS

BICENTENARIO

30-05-17

1:00 P.M

CHAMPAGNAT”B”  

VS

SAN FRANCISCO

 

 

 

GRUPO B

FECHA

HORA

EQUIPO

VS

EQUIPO

16-05 17

1:00 P.M

GUILLERMO LEON VALENCIA

VS

CHAMPAGNAT” A”

16-05 17

3:00 P.M

MELVIN JONES

 

VS

REPUBLICA DE SUIZA

18-05-17

2:00  P.M

MELVIN JONES

 

VS

CHAMPAGNAT” A”

18-05-17

3:00  P.M

GUILLERMO LEON VALENCIA

VS

REPUBLICA DE SUIZA

23-05-17

12:00  P.M

MELVIN JONES

VS

GUILLERMO LEON VALENCIA

23-05-17

3:00  P.M

CHAMPAGNAT” A”

 

VS

REPUBLICA DE SUIZA

 

 

GRUPO C

FECHA

HORA

EQUIPO

VS

EQUIPO

16-05 17

2:00 P.M

CESAR NEGRET

 

VS

COLEGIO SAN JOSE

16-05 17

12:00 P.M

GENERACIÓN DE CONQUISTA

VS

NIÑO JESUS DE PRAGA ” B”

23-05-17

1:00  P.M

CESAR NEGRET

 

VS

NIÑO JESUS DE PRAGA ” B”

23-05-17

2:00  P.M

GENERACIÓN DE CONQUISTA

VS

COLEGIO SAN JOSE

30-05-17

2:00  P.M

COLEGIO SAN JOSE

 

VS

NIÑO JESUS DE PRAGA ” B”

30-05-17

3:00  P.M

CESAR NEGRET

VS

GENERACIÓN DE CONQUISTA

 

 

ELIMINACION DIRECTA

FECHA/HORA

 

EQUIPO

VS

EQUIPO

01-06-2017

12:00 M

ELIMINACIÓN DIRECTA 1

Mejor de  la fase de grupos

 

Segundo mejor tercero

01-06-2017

1:00 P.M

ELIMINACIÓN DIRECTA 2

Segundo mejor de la fase de grupos

 

Mejor tercero

01-06-2017

2:00 P.M

ELIMINACIÓN DIRECTA 3

Tercer mejor de la fase de grupos

 

Sexto mejor de la fase de grupos

 

01-06-2017

3:00 P.M

ELIMINACIÓN DIRECTA 4

Cuarto mejor de la fase de grupos

 

Quinto mejor de la fase de grupos

 

 

 

 

SEMIFINAL 

FECHA/HORA

EQUIPO

VS

EQUIPO

06-06-2017

12:00 M

GANADOR ELIMINACIÓN 1

 

GANADOR ELIMINACIÓN 3

06-06-2017

1:00 P.M

GANADOR ELIMINACIÓN 2

 

GANADOR ELIMINACIÓN 4

 

 

 

FINAL

FECHA/HORA

EQUIPO

VS

EQUIPO

9-06-2017

GANADOR ELIMINACIÓN 1

VS

GANADOR ELIMINACIÓN 3

 

GANADOR ELIMINACIÓN 2

VS

GANADOR ELIMINACIÓN 4

  

 

 

 

PROGRAMACION V EDICION COPA CHAMPAGNAT

 

POPAYAN 2017

 

FUTBOL DE SALON JUNIOR (2000-2001-2002)

 

 

 

No

EQUIPO GRUPO A

EQUIPO GRUPO B

1

CHAMPAGNAT

JOSE EUSEBIO CARO

2

MELVIN JONES

CESAR NEGRET

3

GUILLERMO LEÓN VALENCIA

BICENTENARIO

4

REPUBLICA DE SUIZA

SAN FRANCISCO

5

GENERACIÓN DE CONQUISTA

NIÑO JESÚS DE PRAGA

 

 

Se jugara en dos grupos, clasifican los dos primeros de cada grupo para jugar cruzados

 

  • 1A vs 2B
  • 2A vs 1B
  • Tercer puesto mejor perdedor de los cruzados
  • Ganadores primer y segundo puesto

 

 

GRUPO A

 

 

FECHA

HORA

EQUIPO GRUPO A

VS

EQUIPO GRUPO A

17-05-17

12:00 M

CHAMPAGNAT

 

VS

MELVIN JONES

17-05-17

1:00 P.M

GUILLERMO LEÓN VALENCIA

VS

REPUBLICA DE SUIZA

   

DESCANSA  GENERACION DE CONQUISTA 

   

22-05 17

12:00 P.M

CHAMPAGNAT

VS

GUILLERMO LEÓN VALENCIA

22-05 17

1:00   P.M

MELVIN JONES

VS

GENERACIÓN DE CONQUISTA

   

DESCANSA  REPUBLICA DE SUIZA

   

24-05 17

12:00 P.M

CHAMPAGNAT

VS

GENERACIÓN DE CONQUISTA

24-05 17

1:00 P.M

MELVIN JONES

 

VS

REPUBLICA DE SUIZA

   

DESCANSA  GUILLERMO LEON

   

31-05 17

12:00 P.M

CHAMPAGNAT

 

VS

REPUBLICA DE SUIZA

31-05 16

1:00 P.M

GUILLERMO LEÓN VALENCIA

VS

GENERACIÓN DE CONQUISTA

   

DESCANSA  MELVIN JONES

   

05-06-17

12:00 P.M

GUILLERMO LEÓN VALENCIA

VS

MELVIN JONES

05-06-17

1.00 P.M

REPUBLICA DE SUIZA

VS

GENERACIÓN DE CONQUISTA

   

DESCANSA CHAMPAGNAT 

   

07-06 17

12:00 P.M

SEMIFINALES

 

   

09-07 17

 

FINAL

 

   

 

 

GRUPO B

 

FECHA

HORA

EQUIPO GRUPO B

VS

EQUIPO GRUPO B

17-05-17

2:00 P.M

JOSE EUSEBIO CARO

 

VS

CESAR NEGRET

17-05 17

3:00 P.M

BICENTENARIO

 

VS

SAN FRANCISCO

   

DESCANSA NIÑO JESUS D.PRAGA

   

22-05 17

2:00 P.M

JOSE EUSEBIO CARO

 

VS

BICENTENARIO

22-05 17

3:00 P.M

NIÑO JESÚS DE PRAGA

 

VS

CESAR NEGRET

   

DESCANSA SAN FRANCISCO 

   

24-05-17

2:00 P.M

JOSE EUSEBIO CARO

 

 

NIÑO JESÚS DE PRAGA

24-05-17

3:00 P.M

CESAR NEGRET

 

 

SAN FRANCISCO

   

DESCANSA BICENTENARIO

   

31-05 17

2:00 P.M

JOSE EUSEBIO CARO

 

VS

SAN FRANCISCO

31-05 17

3:00 P.M

NIÑO JESÚS DE PRAGA

 

VS

BICENTENARIO

   

DESCANSA CESAR NEGRET 

   

05-06 17

2:00 P.M

CESAR NEGRET

 

VS

BICENTENARIO

05-06 17

3:00 P.M

SAN FRANCISCO

 

VS

NIÑO JESÚS DE PRAGA

   

DESCANSA JOSE EUCEBIO CARO

   
         

07-06 17

1:00 P.M

SEMIFINALES

 

   

09-06-17

 

FINAL